Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме » Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном » Очень часто сериал называют как один из ранних и наиболее знаменитых п


Очень часто сериал называют как один из ранних и наиболее знаменитых п

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень часто сериал называют как один из ранних и наиболее знаменитых примеров "фансервисного" аниме. Ну...не знаю. Да, наряды героинь, но к ним как-то быстро привыкаешь, а больше по сути ничего нет (пара панцушотов и Кей в нижнем белье - маловато для целого сериала). С нисидзимовскими "панцу каждые полминуты" точно не сравнится.

Вообще-то упомянутый вами Нисидзима таки работал над одной полнометражкой из этой серии. Но его самая знаменитая работа вышла намного позже, так что сравнение не совсем уместно - разница ведь в десяток лет.

Просмотр сообщенияChotto (11 Февраль 2015 - 13:43) писал:

История интересная и масштабная и могла бы развернуться еще круче, будь здесь серий тридцать, как минимум. А так зрителю остается лишь гадать, что было дальше.
Советую к просмотру. Возможен побочный эффект в виде легкой неудовлетворенности и синдрома разочарования отсутствием продолжения.

Просто авторо Легенды и Историй один и тот же. То что ОВА не закончена - обратите внимание на год выпуска. Тогда такая практика была распространена (сейчас тоже, но с меньшим размахом). Потому и остались нам с той поры множество таких вот ОВА с непонятным концом (а были такие, что и с непонятным началом), основной целью которых было реклама первоисточника, в данном случае книжки. Про это ещё Вик Пол писал в какой-то другой теме.

0

2

Тогда такая практика была распространена (сейчас тоже, но с меньшим размахом).

Я бы не сказала, что с меньшим - сейчас снимают целые сериалы без конца и начала чисто для рекламы какого плохонького ранобэ или неудобоваримой манги.

Да и, в общем и целом, я на раскрытие сюжета за две серии овашки и не надеялась. Это, скорее, сожаление - с такой-то завязкой сюжета можно было бы отличный многосерийник сделать )

0

3

Что-то видать они прошли мимо меня. И какие есть такие сериалы? С другой же стороны, вкладывать бабло в рекламу непонятно чего - непонятно.

0

4

Вообще-то упомянутый вами Нисидзима таки работал над одной полнометражкой из этой серии. Но его самая знаменитая работа вышла намного позже, так что сравнение не совсем уместно - разница ведь в десяток лет.

Да, пример действительно не очень удачный, но я просто мало знаю фансервисного аниме, снятого в 80-е, чтобы было с чем сравнивать. А Нисидзима - это просто один из самых ярких примеров "фансервис ради него самого".

0

5

вкладывать бабло в рекламу непонятно чего - непонятно

Ну, цель-то преследуется одна - продать оригинал. Насколько я знаю, после ТВ объемы продаж средненьких по содержанию и качеству манги/ранобэ действительно растут. Хотя мне тоже не понять, в чем профит спонсирования заведомо проигрышного сериала.
Я-то стараюсь такие тайтлы обходить стороной, но из последнего смотрела Kamisama no Inai Nichiyoubi - ни черта не понятно ни с сеттингом, ни завязку толком не рассказали, напихали невнятных персонажей, закончили намеками на продолжение. Мутновато, в общем. Сериал так и пинает читать ранобэ.

0

6

Обнаженки - больше чем в Хентае. Треть героев - педофилы, треть - несчастные их жертвы, да и в остатке все больше садо-мазо в костюмах с большими яйцами либо странный фон.
Как началось в первой серии - малютка первоклашка домогается любви здоровенного дылды - так оно и дальше покатилось по наклонной.
От режиссера же только и слышится - раздеваем всех, голые маленькие девочки дают крутые продажи - ЦА весь пол слюной залила и не только слюной...
Если кто-то еще желает посмотреть этот ужас - Moetan его называют.

Изображение

Зачем смотреть откровенное дерьмо? Чтобы подтвердить опасения и повозмущаться? Зачем хватать первое попавшееся и потом жаловаться на то, что там ужас? Потому что больше нет интересных историй? Хрен знает, каких ответов я жду и зачем вообще спрашиваю.

0

7

Зачем смотреть откровенное дерьмо? Чтобы подтвердить опасения и повозмущаться? Зачем хватать первое попавшееся и потом жаловаться на то, что там ужас? Потому что больше нет интересных историй? Хрен знает, каких ответов я жду и зачем вообще спрашиваю.

А кто сказал, что это аниме плохое? Точно не я. :rolleyes:
Появилось желание отзыв в такой вот гиперболизированной форме написать и только...

0


Вы здесь » Аниме » Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном » Очень часто сериал называют как один из ранних и наиболее знаменитых п


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно